Новости

20
января
2013

Запуск в эксплуатацию гидравлической гильотины kronde qsh12k 6x2500

Запуск в эксплуатацию гидравлической гильотины kronde qsh12k 6x2500 на магнитогорском металлургическом комбинате.

9
декабря
2012

Автоматизация дизельной электростанции на аэродроме ОЛТУ ГА в г. Калачинск

С 5 по 15 декабря 2012г. – во время аномальных морозов, наши специалисты производили автоматизацию дизельной электростанции на аэродроме ОЛТУ ГА в г. Калачинск.

Работы необходимо было выполнить в кратчайшие сроки, чтобы находящаяся на месте комиссия выдала Омскому летному училищу лицензию на осуществление полетов.

В течение дня специалисты сервиса выдали решение вопроса:

- установить актуатор (преобразователь), который двигает топливную рейку для запуска двигателя в случае отключения электроэнергии;

- изготовить и подключить шкаф АВР (Автоматика Ввода Резерва).

На современных дизель-генераторных установках в базовом исполнении всегда стоит регулятор ТНВД, который поддерживает постоянство режима работы дизеля, задаваемого с пульта управления, поэтому можно было бы установить шкаф АВР и работы закончить.

Но сложность данного проекта заключалась в том, что электростанция на аэродроме была производства 70-х годов и на ней не предусмотрено подключение дополнительных модулей в отличие от современных дизельных электростанций. Решение об установке электромеханического актуатора LINAK (Дания) в данном проекте было самым верным и целесообразным решением.

Сервис-инженеры разработали и начертили электрическую схему подключения данного оборудования и произвели монтаж. По окончанию работ были выполнены испытания, на основании которых были составлены акты о выполненных (качественно и в срок) работах. Омское летное училище продлило лицензию.

29
ноября
2012

Запуск дизельной электростанции в блок-контейнере «Север» для УМВД по Омской области

По итогам проведения тендера на поставку контейнера СЕВЕР-6 для УМВД по Омской области на площадке СберБанка ООО «Промышленные ресурсы» обязаны провести поставку контейнера, пуско-наладочные работы дизельной электростанции АД-200 (ЯМЗ-6503.10), монтажные работы.

29
февраля
2012

Ввод в эксплуатацию винтового компрессора производительностью 19 м3/мин для ЗАО «ЗСЖБ №6».

Ввод в эксплуатацию винтового компрессора производительностью 19 м3/мин для ЗАО «ЗСЖБ №6». При монтаже такого мощного оборудования, как воздушный компрессор, важны многие детали.